Accessibility links

Леван Васадзе незадолго до прихода в политику встречался с аналитиком МИД РФ


Леван Васадзе
Леван Васадзе

Бизнесмен Леван Васадзе, накануне заявивший о создании общественно-политической организации, за два месяца до прихода в политику встречался с аналитиком, работающим в МИД России. Об этом Васадзе рассказал в эфире телекомпании «Рустави-2».

Известный своими ультраконсервативными и антизападными взглядами грузинский бизнесмен говорит, что обсудил с российским аналитиком отношения России и Грузии.

«Представьте, я лишь один из 700 тысяч грузин, которые разговаривают с русскими и говорят им: верните Абхазию и Цхинвали, а взамен будем друзьями», – говорит он.

По словам Васадзе, его собеседник рассказал, что Кремль планировал объявить об отмене виз для граждан Грузии, однако именно тогда журналист Георгий Габуния в прямом эфире обматерил президента РФ Владимира Путина. «Естественно, это решение было отменено», – сказал Васадзе.

Бизнесмен также рассказал, что у него есть доля в российской сети зоомагазинов, которую он планирует продать после прихода в политику.

  • Леван Васадзе – друг и единомышленник философа Александра Дугина, известного своей антигрузинской и антизападной риторикой. Среди друзей Васадзе и пророссийский политик из Молдовы, экс-президент страны Игорь Додон.
XS
SM
MD
LG