Accessibility links

Приехавшего в Грузию дядю Михаила Саакашвили вызвали на допрос


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Дядю бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Темура Аласания, накануне приехавшего в Грузию, вызвали на допрос. Об этом сообщает Netgazeti.

В министерстве внутренних дел Грузии заявили, что Аласания отказался от допроса в МВД и, соответственно, его допросят в суде.

Родственника Саакашвили планируют допросить по делу о нарушении тайны частной коммуникации. В 2018 году в СМИ появилась запись предполагаемой беседы Саакашвили и Аласания, в которой они говорят о необходимости радикализации общества. В записи голос, похожий на Аласания, говорит, что «заплатит миллион тому, кто убьет Бидзину из снайперской винтовки», на что Саакашвили отвечает ему: «Сейчас лучше позаботься о журналистах и Гварамия».

Михаил Саакашвили в соцсети иронично призвал миллиардера Бидзину Иванишвили «быстро арестовать всех Аласания, Саакашвили и других, чтобы чувствовать себя спокойно за новогодним столом».

Адвокат Аласания Бека Басилая заявил, что в деле нет признаков вины его клиента, а вызов на допрос назвал «политическим пиаром».

XS
SM
MD
LG