Accessibility links

Министром здравоохранения Грузии назначен Зураб Азарашвили


Зураб Азарашвили
Зураб Азарашвили

Зураб Азарашвили назначен министром по делам вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Об этом сообщил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

Азарашвили с февраля текущего года был заместителем министра обороны Грузии, ранее руководил военным научно-техническим центром «Дельта» и компанией «Тбилавиамшени», работал в коммерческих банках, в том числе в основанном миллиардером Бидзиной Иванишвили банке «Карту».

«Как вы знаете, Екатерина Тикарадзе подала в отставку, и я хочу прежде всего поблагодарить ее за работу и пожелать успехов. Сегодня мы представляем нового министра здравоохранения Зураба Азарашвили. Он имеет степень магистра бизнес- администрирования, большой опыт финансового менеджмента. Сильный менеджер. Мы проверили и убедились в этом, когда я был министром обороны. Зураб Азарашвили тогда был главой компаний «Дельта» и «Тбилавиамшени». Под его непосредственным руководством был реализован ряд важных проектов, в том числе восстановление грузинской авиации. Также много других проектов, связанных с укреплением наших сил обороны и так далее.

Зураб Азарашвили – очень порядочный, образованный человек, вырос в семье врача. Хочу пожелать Зуре успехов. У него пятеро детей, и я думаю, что он будет очень успешным министром.

Здесь я хотел бы отметить, насколько важно назначить такого опытного кадра министром в руководство таким огромным министерством в целом. Бюджет министерства составляет около шести миллиардов лари. Это почти треть от общего бюджета и, естественно, нам нужны были очень опытные кадры в этом направлении», – заявил Ираклий Гарибашвили.

Как пишет Общественный вещатель, Зураб Азарашвили поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие.

«Для меня большая ответственность – управлять министерством, полным серьезных вызовов. Но я уверен, что при вашей поддержке, поддержке команды правительства мы сможем добиться ощутимых и значительных успехов в краткосрочной перспективе», – заявил Зураб Азарашвили.

Экс-глава Минздрава Екатерина Тикарадзе объявила об отставке 9 декабря. Она продолжала исполнять обязанности министра и накануне представила отчет о проделанной работе.

XS
SM
MD
LG