Accessibility links

В Абхазии за сутки выявили 454 новых случая коронавируса


Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 769 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 454 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 67 пациентов, в тяжелом состоянии 9 человек, состояние здоровья 58 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 39 пациентов, 14 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчирской ЦРБ - 7, в Гагрской ЦРБ – 28, 2 человека в тяжелом состоянии здоровья, в Ткварчельской ЦРБ – 10 пациентов.

В Гудаутской ЦРБ скончались два пациента, женщина 81 и мужчина 82 лет.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 44 383 человека. Зарегистрирован 601 летальный случай. Выздоровели 37 106 человек.

Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик накануне рассказала о том, какие изменения внесены в работу республиканской санитарно-бактериологической лаборатории.

«В первую очередь биопробы будут приниматься у лиц старше 60 лет, у которых имеются проявления острых респираторных вирусных инфекций, беременных женщин, а также лиц, которые температурят более двух суток к моменту забора. У людей, которые обращаются в ПЦР-пункты, должны быть все проявления вирусной инфекции. В ином случае забор биопроб производиться не будет», – сказала Скорик.

XS
SM
MD
LG