Accessibility links

«Стратегия Агмашенебели» поддерживает идею формирования правительства национального согласия


Паата Манджгаладзе
Паата Манджгаладзе

«В отставку Ираклия Гарибашвили, сформировать временное правительство национального согласия, которое до января обеспечит выполнение всех рекомендаций. Это заказ грузинского народа, и «Стратегия Агмашенебели» поддерживает эти требования», - заявил представитель партии «Стратегия Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

Как отметил Манджгаладзе, требования, озвученные на вчерашнем митинге, принадлежат не одной конкретной группе, а согласованы широким консенсусом.

«Общество, участвующее в акции, хочет, чтобы Грузия стала частью Европы. Европа предложила нам план из 12 пунктов, и мы должны сделать все, чтобы его выполнить. Для нас вторичны должности, это не борьба за власть и люди там собираются не для того, чтобы наделить властью какую-либо политическую или узкопартийную группу. Если бы у страны было нормальное правительство, которое подотчетно народу и считается с его мнением, то конечно, оно бы ушло в отставку, когда вышло 100 000 человек. Если бы Гарибашвили знал историю Грузии и был бы самостоятельной фигурой, он бы обязательно ушел в отставку, потому что 100 тысяч человек - это политический конец. Но они этого не сделают, поэтому 3 июля нас будет намного больше, чем вчера», - заявил Манджгаладзе.

XS
SM
MD
LG