Accessibility links

В Абхазии новым омбудсменом стала Анас Кишмария


Анас Кишмария
Анас Кишмария

Депутаты парламента самопровозглашенной республики Абхазия утвердили Анас Кишмария в должности Уполномоченного по правам человека.

За кандидатуру Кишмария проголосовали 32 депутата, против – двое.

«Должность омбудсмена одна из важных в нашей стране. Мне хотелось бы вас заверить, что знаний и квалификации мне хватит для того, чтобы не словами, а делом доказать свою компетентность», – сказала Анас Кишмария.

Как пишет агентство «Апсныпресс», первоначально на должность омбудсмена было представлено три кандидатуры – Гунды Джения, Дианы Керселян и Анас Кишмария. Гунда Джения сняла свою кандидатуру еще до заседания сессии парламента.

Анас Кишмария родилась 19 сентября 1987 года в поселке Бзыбь. Она окончила Сухумскую среднюю школу №2 и Санкт-Петербургский Государственный Университет (факультет психологии, кафедра политической психологии). С 2008 года по настоящее время – преподаватель кафедры педагогики и психологии педагогического факультета Абхазского Государственного Университета, была специалистом Центра Стратегических Исследований при абхазском президенте.

Сегодня же депутаты абхазского парламента утвердили Каху Пертая председателем Контрольной палаты.

Отметим, что в парламент были представлены две кандидатуры на эту должность. Каму Гогия поддержали 16 депутатов, против голосовали 18. За Каху Пертая проголосовали 18 депутатов, против – 16.

Форум

XS
SM
MD
LG