Accessibility links

Экс-директор «Рустави 2» назвал потенциальных инвесторов своего нового телевидения


Ника Гварамия накануне принял участие в интернет-передаче перед зданием парламента в Тбилиси , 1 августа 2019 г.
Ника Гварамия накануне принял участие в интернет-передаче перед зданием парламента в Тбилиси , 1 августа 2019 г.

Бывший генеральный директор рейтинговой телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия, уволенный с этой должности новым владельцем телеканала, назвал потенциальных финансовых партнеров для нового телевидения, которое он собирается запустить.

По его словам, опальный бизнесмен Заза Окуашвили высказал готовность финансировать новое телевидение. Об этом Гварамия заявил в беседе с участниками протестных акций на проспекте Руставели в центре Тбилиси, передает «Новости-Грузия».

Накануне Гварамия стал гостем интернет-передачи, которую у здания парламента ежедневно записывают организаторы протестных митингов с требованием отставки главы МВД Грузии Георгия Гахария. Отвечая на вопрос, о возможности финансирования нового телевидения экс-президентом Михаилом Саакашвили, Гварамия подчеркнул, что готов сотрудничать со всеми, «кто борется с диктатурой в Грузии».

«Деньги идут от многих сторон. Я работаю по фандрайзингу», - сказал Гварамия, отметив при этом, что его ситуация отличается от случая экс-министра обороны, а ныне проживающего заграницей бизнесмена Давида Кезерашвили, который планирует открыть свое телевидение в Грузии с партнерами в США и в Европе.

«Я работаю по многим направлениям. Я разговариваю со всеми, начиная с Михаила Саакашвили, заканчивая Зазой Окуашвили. С Зазой я разговаривал, и он планирует принять в этом участие. Я буду разговаривать со всеми, кто борется с диктатурой в Грузии, и приму от них деньги», - заявил Гварамия.

Заза Окуашвили является владельцем и основателем бизнес-корпорации «Омега групп», в которую, в том числе, входит телекомпания «Иберия» и одна из крупнейших на Южном Кавказе типографий Omega Tegi.

Прокуратура подозревает Гварамия в «злоупотреблении служебными полномочиями» и «присвоении средств вещательной компании». По делу, начатому на основании заявления бывшей владелицы 9-процентной доли в телекомпании, сегодня, 2 августа, Гварамия опросят в качестве свидетеля.

XS
SM
MD
LG