Accessibility links

Бжания проявил шаткость во внешней политике, она истолкована Грузией как наша слабость – «Аруаа»


Аслан Бжания
Аслан Бжания

Руководство организации ветеранов «Аруаа» вновь призывает президента самопровозглашенной республики Абхазия Аслана Бжания добровольно уйти в отставку.

«Мы предлагаем Бжания уйти в отставку, потому что он проявил шаткость во внешней политике, которая истолкована Грузией как наша слабость и готовность дать свою независимость. Мы не можем себе позволить, чтобы глава государства заигрывал с врагом, который последовательно укрепляет свои вооруженные силы в надежде на реванш. Колебания нынешнего президента унизительны для нашего народа – народа-победителя. Ни у кого не должно оставаться сомнений, что в случае нападения мы будем сражаться за нашу родину до последней капли крови. Именно такую стойкость и уверенность в себе должен демонстрировать главнокомандующий», – заявил член Высшего совета «Аруаа» Хына Думава.

На брифинге оппозиционеры еще раз заявили, из Концепции внешней политики, утвержденной Асланом Бжания, необходимо убрать слова о «многоуровневых переговорах с Грузией». Ранее Бжания говорил, что готов выполнить данное требование.

«Мы не допустим визита грузинских политиков и врагов в Абхазию. И не имеем права принимать какие-либо подарки от заингурских соседей. Наши взаимоотношения с Грузией, которая до сегодняшнего дня не оставила свои реваншистские намерения, определены международным форматом Женевских переговоров с участием России и других стран. Этого вполне достаточно», – отметил Хына Думава.

XS
SM
MD
LG